Отказ педиатра в больничном листе для мамы (бабушки) при заболевании дочери и наличии еще одного ребенка

• г. Брянск

Может ли педиатр отказать в больничном листе моей маме (бабушке), если моя 3-х годовалая дочь заболела пневмонией, но есть еще один ребенок ему полтора года, сама я официально не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, при таких обстоятельствах отказать не может.

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015