Несоблюдение условий ДДУ (214 ФЗ) - задержка в сдаче квартиры и проблемы с застройщиком

• г. Люберцы

ДДУ (214 ФЗ) (строится квартира в Московской обл), сужусь с застройщиком, просрочка 1,5 года. Дом построен в эксплуатацию не введен, не доделан фасад и придомовая территория + строится новая секция, которой изначально оговаривалась как отдельный объект сейчас оказалось, что это наш дом, но в ДДУ дом указан как многосекционный, т.о. пока не достроят новую секцию собственности не видать (. Застройщик только кормит обещаниями.

В какие инстанции и госорганы я могу подать жалобу, чтобы хоть как-то сдвинуть с мертвой точки ситуацию? На данный момент подала только в администрацию МО.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать оплату неустойки за все время просрочки предоставления Вам квартиры в соответствии с договором. Для получения этой неустойки придется писать претензию, а в случае отказа застройщика от выполнения условий претензии - обращаться в суд.