Могу ли я как нибудь оформить землю (которая под квартирой и возле) в собственность.

• г. Пенза

Помогите пожалуйста разобраться. Дом у нас на 3 семьи. Соседка, которая живет посередине отгородилась от нас и от другой соседки (которая с другой стороны дома)штакетником. К ней (которая посередине) зайти нельзя, т.к считает своей собственность. Ходит только с нашей стороны т.к другая соседка тоже ей не разрешает ходить через её сторону. Могу ли я как нибудь оформить землю (которая под квартирой и возле) в собственность. Или когда дом на три квартиры землю в собственность оформить нельзя. А если можно то что для этого нужно. У нас в сельсовете такой вопрос решить не могут. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно если позволяют условия (наличие ходов-выходов и соблюдение предельных размеров земельных участков - в данном случае - минимальных)