Улучшение жилых условий после приватизации комнаты - продаются ли права на свободные комнаты?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире (6 комнат), где со мной еще проживают 2 семьи. Я превотизировала свою комнату

16,6 квю м.). Имею ли я право на улучшение жил. условий, за счет освободивщейся свободной комнаты, или это право продает, т.к. площадь приватезирована.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Освобождающиеся жилые помещения в коммунальных квартирах, где проживают несколько нанимателей, в первую очередь предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, при отсутствии таковых - гражданам, имеющим жилую площадь менее установленной нормы на одного человека ( при этом учитывается право на дополнительную жилую площадь). При отсутствии в квартире граждан, указанных выше, освобождающееся жилое помещение передается иным нанимателям этой квартиры по договору аренды или купли-продажи.

Если Ваша жилая площадь менее установленной нормы, то при отсутствии в Вашей квартире граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вы можете претендовать на освободившееся помещение: в пределах нормы - бесплатно, свыше нормы - на платной основе.