Мать-одиночка в отпуске по уходу за ребенком получила уведомление о задолженности по займу и удержании 50% дохода - что делать?

• г. Славгород

Брала займ в микрофинансовой организации 14 тысяч. Раза три отдавала проценты, потом платить стало нечем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мать-одиночка. Позвонили с работы, сказали, что пришла бумага от судебных приставов, теперь бухгалтер по решению суда должна удерживать с меня 50 % моих доходов. Но в суд меня никто не вызывал, повестки я не получала. И что теперь делать, не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, отменяйте заочное решение суда, просить предоставить отсрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ и снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

---отменяйте заочное решение суда. или просите рассрочку по выплате не выше 25% от заработка.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Возможно был вынесен судебный приказ единолично судьёй, на который Вы можете подать возражение в течении 10 дней со дня ознакомления с ним и отменить его, или заочное решение, которое Вы можете отменить в течении 7 дней со дня ознакомления.

С каких доходов? Вы же пишите, что находитесь в отпуске, а с пособий удержания запрещены (ст. 101 ФЗИП).