Как получить возмещение ущерба после падения дерева на мой дом и гараж?

• г. Воронеж

Куда обращаться за возмещением ущерба? На мой дом и гараж упало высокое дерево, проломило крышу дома и гаража. МЧС приехало и сделала фотоснимки, сказали напишут АКТ, что делать дальше, дом в частном секторе, к кому обращаться за возмещением ущерба? Уличком, говорят, обращалась с службу чтобы дерево спилили, но не успели...?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте акт,затем возмещение с администрации,затем иск в суд-добровольно не заплатят.