Обязан ли заказчик произвести частичную оплату работ при расторжении договора? Анализ норм ГК РФ \n\nили \n\nНеобходимость осуществления частичной оплаты при расторжении договора - поиск регулирования в ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Существует ли документальное подтверждение такого факта, а именно: что в случае если стороны пришли к соглашению о расторжении договора, обязан ли заказчик в момент расторжения оплатить те работы, которые подрядчик оказал на момент расторжения., т.е. расторжение с частичной оплатой.

Есть в ГК РФ по этому поводу какие-нибудь нормы?

Как донести до бухгалтерии информацию о том, что частичная оплата должна быть осуществлена на момент расторжения контракта на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Статьи 717, 729 Гражданского кодекса РФ.