Как предотвратить продажу доли квартиры третьим лицам, если тетя не может выкупить ее?

• г. Арзамас

У нас такая ситуация. .у моей тёти есть сын, они являются собственниками одной квартиры, то есть по 1/2 у каждого, в этой квартире так же прописан маленький ребёнок (сын сына тёти). Сын тёти хочет продать свою долю квартиры. Можно ли как то сделать что бы он не смог продать квартиру посторонним людям. Сама она выкупить его долю не может.

Ответы на вопрос (1):

Если она долю выкупить не может, то он вправе продать свою долю посторонним лицам, но не дешевле чем официально предлагал тете.