Вопрос о расторжении эксклюзивного договора с агентством по недвижимости - будет ли суд признавать его расторгнутым, если я продам квартиру самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила эксклюзивный договор с агентством по недвижимости на продажу квартиры. Решила расторгнуть и послала им письмо с уведомлением и описью вложения том что расторгаю с ними договор, будет ли он считаться расторгнутым в суде, если я продам квартиру сама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если в договоре есть пункт, содержащий возможность расторжения договора в одностороннем порядке - то все ваши действия оправданы.

Если нет и агентство в последствии будет пытаться взыскать с вас какую-либо сумму, то вы должны быть готовы к тому, что надо будет доказывать неисполнение самим агентством их обязательств по этому договору.

С уважением.