Как бороться с липовыми долгами и куда обратиться, если приходит сумма с липовой задолженностью?

• г. Волгоград

Липовые долги.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: подключили автоплатеж за социальный найм квартиры на карте Сбербанк. Платеж порядка 25 рублей. Сегодня приходит смс-оповещение что завтра будет списано порядка 10000 рублей. Позвонили в ИВЦ, там сообщили. Что задолженность за 2009 год. На возражение о том что долгов мы не имеем и исправно оплачиваем ЖКХ ответили что значит не туда платили. В квитанциях за все эти 6 лет ни разу долг не упоминался. Скажите пожалуйста куда обращаться если в платежке в следующем месяце придет сумма с липовой задолженностью? Ведь даже сроки давности прошли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Либо жаловаться в прокуратуру либо в суд. Срок для взыскания долга 3 года и не более, Вы правильно понимаете. Долг не платите и ни в коем случае ни где не сознавайтесь, что долг есть.