Срок подачи жалобы в Верховный суд РФ после решения Областного суда - что нужно знать?

• г. Самара

Меня зовут Екатерина. В течении какого срока я могу подать жалобу в Верховный суд РФ с момента получения решения из Областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Статья 376.ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.