Как защититься в суде по статье 111 часть 2, если обвиняемый подпил и подрался с знакомыми?

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте как быть... Человек обвиняется по статья 111 часть 2.два знакомых подпили и подрались. Один нанес ножевое ранение (он же обвиняемый), другой сломал челюсть (потерпевший). обвиняемый в сизо уже 3 месяц сидит со сломанной челюстью, не отпускают даже скобы снять. Вроде как суд в конце октября. Что ему грозит? Потерпевший претензий не имеет, так же написал заявление у следователя. На данный момент адвокат хочет 200 000 тыс, только при этом он дает гарантии. Что его отпустят. Ранее обвиняемый, не привлекался ни по каким статьям!

Ответы на вопрос (2):

Адвокат получает гонорар за работу, а не за гарантии.

Найдите хорошего адвоката, чтобы дали условный срок.