Операция на стопах оказалась платной - как правильно оплатить счет вне больницы?

• г. Москва

Недавно сделала операцию на стопы (удаление так называемых шишек на больших пальцах). Меня до операции врач предупредил, что она платная. После выписки из больницы, когда я оказалась дома, мне позвонили и объявили сумму. Оплатить я ее должна не в больничной кассе, а в конторе, в которой работает мой врач. Сроков на оплату нет, как приеду мне было сказано. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы договор подписывали на проведение операции? Что там указано?

Подписывала,у меня его нет на руках.В день поступления мне только сказали подписать типо там о согласии на операцию введение медикаментов и тд. Планирую съездить в больницу и попросить копию

Что Вас смущает? Вы же согласились на платную операцию?Если у доктора договор с больницей и он проводил операцию в частном порядке, то и платить Вы должны доктору.Если же по документам в больнице операция оформлена, как бесплатная, это другое дело. В любом случае, Вы дали согласие на платную операцию. Возможно, что на бесплатную большая очередь.