Как правильно прописаться после получения квартиры по социальному найму, имея уже другую недвижимость в собственности?
₽ VIP

• г. Москва

Получаем квартиру по договору социального найма (я, жена, сын), при этом у меня в собственности остается ещё однокомнатная квартира (в которой остаётся проживать моя бабушка). Договор соц найма оформляется на меня и старая квартира оформлена в собственность на меня. Имею ли я право остаться прописаным в старой квартире, а в новую прописать только сына и жену (включены в ДСН). И если мне всё же придется прописаться в новую квартиру, то буду ли я платить дополнительные налоги и будут ли за бабушкой сохранены льготы по квартплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право остаться прописаным в старой квартире, а в новую прописать только сына и жену (включены в ДСН)

Нет запрета остаться прописанным по старому адресу.

И если мне всё же придется прописаться в новую квартиру, то буду ли я платить дополнительные налоги

Нет, налоги платят за имущество, находящееся в собственности, а у вас его от прописки - не прибавится.