Как разделить имущество при наличии недостроенного и не зарегистрированного дома?
₽ VIP

• г. Москва

В настоящее время идёт судебный процесс по разделу совместно нажитого в браке имущества. В числе прочего разделу подлежит земельный участок и небольшой деревянный дом, стоящий на этом участке. Кроме того, на этом участке есть большой кирпичный коттедж, требующий отделки. Никаких документов на кирпичный дом нет, кроме разрешения на строительство. Подскажите, пожалуйста, как учесть при разделе имущества недостроенный и не зарегестрированный дом?

Ответы на вопрос (3):

Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, указанных в соответствующем законе.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!