Незаконный арест моего лицевого счета - Жалоба на действия судебного пристава по неуплате штрафа ГИБДД

• г. Москва

Судебные приставы арестовали мой лицевой счёт в банке за неуплату штрафа ГИБДД. Штраф оплачен вовремя, имеется квитанция. Являюсь многодетной одинокой матерью, и теперь копятся долги и пени за неуплату коммунальных платежей из-за невозможности снять деньги. Обязан ли был пристав уведомить меня о своих действиях? Если да, то могу ли я написать жалобу на его неправомерные действия, и кому?

Ответы на вопрос (1):

жаловаться можно, только не факт, что действия пристава неправомерны, скорее уж тогда сотрудники ГИБДД напортачили. Не проще отнести копию квитанции приставу?