Какие органы можно обратиться для вступления в наследство и помощи в данной ситуации

• г. Сочи

Моя родная сестра была признана наследником по завещанию. Так же в завещании указан наш отец, наследство разделено между ними пополам. Но сестра узнала о завещании около трёх месяцев назад. Хотя после смерти наследодателя прошло уже семь лет. Подскажите какие органы могут помочь вступить в наследство? К кому нам обратится? Сестре недавно исполнилось 18 лет и она ничего не знает о вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь нужно обратиться к нотариусу, который открывал нотариальное дело, далее вероятнее всего придется подавать заявление в суд.