Необходимость заведения личных карточек инструктажа и обучения по технике безопасности в Филиале буинскнефтепродукт - рекоммендательный или обязательный характер?

• г. Буинск

Я работаю в Филиале буинскнефтепродукт с численностью 150 человек. На днях проверяющие написали в предписаний то что у нас отсутствуют Личные карточки инструктажа и обучения по технике безопасности. Подскажите пожалуйста нужно ли их заводить или нет и на основании какого закона? Везде пишут что личная карточка инструктажа не обязательна и носит рекоммендательный характер, а нужен только журналы инструктажей. Марсель. Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

кто проверяющие - гос. орган либо вышестоящие лица вашей организации?