Как взыскать супруге отца деньги, снятые с его счетов после его смерти?

• г. Мурманск

Я оформляю наследство, после смерти отца. Прошел 6-ти месячный срок, и по закону получаюсь я одна законная наследница. Нотариус получив запрос от банков увидела, что на момент смерти на счетах были деньги, но сейчас там их нет. Я полагаю, что их сняла супруга отца. Что мне делать, как взыскать с нее эти деньги, ведь она после смерти отца не имела права распоряжаться ими.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Это раз.

Во вторых, деньги на счетах вы могли получить и раньше 6 месячного срока, нотариусы выдают такого рода свидетельства без проблем.