Могу ли я требовать тогда на эти 2 недели "отработки", свои законные 2 недели отпуска?

• г. Липецк

Работаю на частника, для "нашего удобства" ежегодный отпуск был поделен на 2 части по 2 недели. Первую часть я благополучно отгулял еще весной. Однако сейчас условия труда стали такими, что увольнение единственный выход, что я вижу. Но с меня требуют 2 недели отработки "до поиска замены"...по закону. Могу ли я требовать тогда на эти 2 недели "отработки", свои законные 2 недели отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.