Может ли она устроиться на работу (она Главный бухгалтер) не по трудовой книжке, это понятно, а по трудовому договору?

• г. Санкт-Петербург

Моей подруге недавно дали 1 группу инвалидности (нерабочую) и назначили пенсию.

Она молодая женщина, ей всего 40 лет, на пенсию не прожить, надо квартиру оплачивать и многое другое. Может ли она устроиться на работу (она Главный бухгалтер) не по трудовой книжке, это понятно, а по трудовому договору? Или она тогда пенсию потеряет?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается пенсионеру даже тогда, когда он работает.Она не теряется.