Муж-собственник квартиры грозится выгнать супругу и детей - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Муж-собственник квартиры грозится выгнать меня (супругу) с двумя детьми (Дочь 4 года и сын - 1 год). Проживать больше негде. В квартире прописана только дочь (сына отказывается прописать). я не прописана. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, как приобреталась квартира. Если купили в браке на его имя, то можете в судебном порядке выделить себе супружескую долю, зарегистрировать право собственности. Тогда не выгонит. А если квартира-его личное имущество, тогда может просто не пускать вас в квартиру. Ребенка, который прописан, выписать будет очень сложно. Но он сможет просто не пускать детей в квартиру.