Декретный отпуск и ученические входят на выслугу по сфере образования.

• г. Набережные Челны

Декретный отпуск и ученические входят на выслугу по сфере образования.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под декретным отпуском. Если отпуск по беременности и родам - входит всегда. Если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - только в том случае, если он был до 06.10.1992г.

Ученические (наверное, надо понимать так: учебные отпуска на период сессии при заочной или вечерней форме обучения) - тоже могут входить, если работа в период обучения осуществлялась на должности, по которой идет педагогический стаж.