У меня есть 1/2 дома и участка. Что нужно сделать, чтобы разделить дом в натуральной форме и продать свою половину?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

При технической возможности раздела можно это сделать по соглашению сособственников или в суде. Начать следует с заключения специалистов БТИ.

вам надо составить план, согласно которому дом может быть разделен на две половины, при этом не должны нарушаться права второго собственника;

если "план переустройства" всех устраивает, то заключайте соглашение....если есть спор, то разрешайте его в судебном порядке.