Можно ли восстановить это завещание и получить копию на руки?

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад было составлено завещание на квартиру в пользу моей матери. Один экземпляр был выдан на руки хозяйке квартиры - старенькой бабульке. В настоящее время бабушка (97 лет) находится в больнице в невменяемом состоянии. Найти документы на квартиру и само завещание мы не можем. Можно ли восстановить это завещание и получить копию на руки? И как действовать в случае смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Из вопроса не понятно, кто составил заещание?

Только сам завещатель может получить у нотариуса дубликат завещания. Или наследникам, после его смерти, прийдется искать нотариуса, который составил завещание. Единой базы составленных завещаний нет к сожалению...

Татьяна!

Завещание обязательно удостоверяется нотариусом. Попробуйте найти его через нотариуса. А документы на квартиру можно получить в регистрирующем органе, это неслжно.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.