Проходит некоторое время и банк звонит мужу и говорит, что машину продали, долг остался приличный, и почему мы его не погашаем?

• г. Чебоксары

Немного на другую тему, мне нужен хороший совет.

Дело в том, что мой муж еще до женитьбы взял машину в кредит. Потом наступил кризис, с работы сократили, на другой не платили, вобщем вырос долг по кредиту. Потом муж уехал на зароботки на север, так как с деньгами было туго. Но суть вот в чем: пока муж работал на севере сотрудники банка приехали и забрали машину без суда, так как в договоре есть пункт, что они могут это сделать. И что та сумма которую муж перечисляет с севера не хватает даже на штрафные проценты. Мне назвали сумму долга, на момент того дня когда они забирали машину составляла примерно 76 тыс. чере некоторое время (полтора месяца) муж приезжает и мы едем забирать машину, но сотрудники банка машину нам не дают и требуют погасить уже 120 тыс. таких денег у нас не было и сотрудники банка просят написать доверенность на сотрудника банка на продажу машины. Муж ее конечно пишет, и мы уезжаем, так как нас уверили в том что машину продадут и долг погасят. Проходит некоторое время и банк звонит мужу и говорит, что машину продали, долг остался приличный, и почему мы его не погашаем? Одним словом банк забрал и продал машину а долг остался, и очень хороший долг. На наше письмо с требованием дать полный отчет о том как была продана машина, в какую цену, кому и кто оценивал машину, банк ответа не дал. а просто прислал письмо с требованием о погашении кредита, что наша задолженность была передана в ооо "безопасность бизнеса" и нам срочно надо погасить остаток-вернее очень хорошую сумму. Что нам делать? Хочу подать в суд, обжаловать, но не знаю к чему именно придраться. Помоготе пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

В начале разобраться с договором, прочитайте его внимательно, Подайте письменное заявление, зарегистрируйте его у них в канцелярии, пусть вам представят распечатку, образования долгов, на какую сумму? обоснование? в связи с чем возникло? за какой срок? Пусть представят документы, подтверждающие проведение аукциона (или своему по дешевке), если усмотрите какие либо нарушения, при стыковке с договором, обращайтесь в суд.