Должна ли я отработать срок у работодателей, если работала неофициально?

• г. Тюмень

Я работала официантом и одновременно искала другую работу. Я сообщила заблаговременно начальству о своих намерениях и они были согласны. Как только я нашла работу я сообщила менеджерам что я ухожу. Сегодня меня попросили выйтина работу в выходные и я отказалась, теперь мне говорят что я должна была отрабатывать какой то срок иначе мне будут ставить штрафы за каждый невыход на смену. Имеют ли они право заставлять меня отрабатывать если я работала неофициально?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можете потребовать заключение трудового договора, оплату страховых взносов и налогов за Вас, внесения записи в трудовую книжку. Никаких штрафных санкций трудовое законодательство не предусматривает.