Как разрешить оставленные вещи в квартире, где жила дочь от первого брака умершего мужа?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос. У меня недавно умер муж. В его квартире (оставшейся в наследство от матери) последний год проживала его дочь от первого брака. После смерти мужа, мы решили, что там пока жить никто не будет, дочь ушла к своей матери, но оставила частично свои вещи. Т.к. эта квартира в другом городе, нам неудобно часто ездить туда, чтобы она их забирала. Я понимаю, что она тоже нследница, но лишь четверти квартиры. Нас же трое, жена и два сына. Сейчас она говорит, что не будет забирать свои вещи, потому что потом она просто придет со своими адвокатами и вскроет замки. На что якобы имеет полное право, ибо у нее в этой квартире вещи, а соседи подтверят, что она там проживала. Скажите пожалуйста, ее действия в этом случае будут правоправными? И имеем ли мы право отправить ей ее вещи домой или же просто выставить их из квартиры, чтобы она нас не беспокоила?

Ответы на вопрос (8):

Ангелина,квартирный вопрос всех нас портит...)))вы четверо наследники первой очереди по закону..подали заявление нотариусу...кто несет бремя : платит налоги,коммуналку....но управлять своей собственностью вы должны по соглашению...сторон...вы должны договорится...иначе вам без участкового не обойтись..