Как поступить, когда военкомат требует вернуться в свой город, хотя учишься в другом регионе?

• г. Тамбов

Я учусь в другом городе другого региона, а в военкомат говорят ехать в свой город. Почему я должен ехать за свой счёт, ведь мне в мой город не нужно. Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,при переезде на учебу в другой город вы должны были сняться с воинского учета и встать на учет по месту учебы.Нужно сходить в военкомат по месту учебы и заявить о себе.Военкомат поставит вас на временный учет и запросит личное дело с военкомата вашего города.Удачи!