Хочу получить гражданство РФ через близкого родственника и образование

• г. Уральск

Здравствует! Я гражданин казахстана и хочу получить гражданство РФ. Из близких родственников есть родной брат на территории РФ. так же у меня есть высшее образование оконченное на территории РФ. Могу я его получить по упращенке?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании четырехстороннего Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года.

Однако, для получения гражданства РФ вы должны постоянно проживать на территории России и иметь вид на жительство в России.