Проблемы с показаниями счетчиков - как отказаться и вернуть переплату за три года?

• г. Самара

Я проживаю и прописана одна. Нахожусь дома мало.. счётчики горячей и хололодной воды в месяц накручивают от 6 до 10 кубов.. живу в квартире 3 года.. заменила полностью все трубы уже 2 раза меняла счётчики.. Реально не могут быть такие показания.. у нас ТСЖ никто не хочет разбираться. У других 2 куба в месяц за гор воду.. Я хочу отказаться от счётчиков. Я могу это сделать, ссылаясь на какой закон?. Переплата за 3 года большая. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

- сначала надо делать поверку счетчиков, а затем замену (если они прошли поверку и исправны, их менять не надо);

- "реально"могут быть такие показания;

- не надо отказываться от счетчиков;

- платите по показаниям - бухгалтер ТСЖ обязан вести расчет по представленным вами показаниям;

- если ТСЖ считает, что показания счетников неверны, то пусть "доказывает" это...