Выписка мужа из тубдиспансера из-за употребления спиртных напитков - нарушение правил безопасности или оправданное действие?

• г. Калининград

У моего мужа туберкулез, но за употребление спиртных напитков его выписали из тубдиспансера. Имеют ли они на это право? Он же опасен для окружающих в данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут - это грубое нарушение больничного режима

За нарушение режима могут выписать. Это предусмотрено законом.

Здравствуйте! Конечно, если Ваш муж нарушил больничный режим, действия больницы вполне законны. Удачи Вам и всего хорошего!