Страховая компания не выполняет обязательства по выплатам в течение более двух лет - возможность получить судебный приказ и подать иск о банкротстве

• г. Черкесск

Страховая компания 1 год и два месяца не исполняла обязательства по выплатам. Я обратился в суд, суд выиграл но и решение суда компания не исполняет уже 1 год и 8 месяцев. Я получил и направил исполнительный лист судебным приставам. Могу ли я сейчас получить судебный приказ по 395 ст. ГК РФ, а также подать иск о банкротстве данной компании на основании длительного не исполнения своих обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление в суд о неисполнении решения на котором поставить вопрос о статусе должника