Какие действия принять, если клерки из Ситилем требуют оплаты после предъявления судебного приказа?

• г. Москва

Эти клерки из Ситилем меня уже достали за 12 тысяч долга. А теперь прислали смс: Что банк ожидает получения судебного приказа. У вас есть возможность оплатить в добровольном порядке: Подскажите как они если подали в суд, то как это я не в курсе? А если и дождуться судебного приказа то..Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен Вам на адрес, указанный в договоре прислать копию судебного приказа. Вы в свою очередь после его получения можете написать заявление об отмене судебного приказа. И пусть эти клерки из Ситилем подают на Вас исковое заявление, которое суд будет рассматривать согласно ГПК, а Вы можете заявить о снижении процентов по ст. 333 ГК. Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту прописки и узнать нет ли на Вас заявления о выдаче судебного приказа? Чтобы не пропустить сроки для его отмены. А если Вам все равно, то ждите когда приставы возбудят исполнительное производство и буду с Вас взыскивать долг в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - арест имущества, направления копии исполнительного документа на работу, арест счетов.