Спор о наследстве - правомерно ли отказало банк в выплате компенсации за сберкнижку не оформленную ранее отцом

• г. Москва

В 1998 г. умерла моя мама. Отец проживал вместе с ней и не оформлял наследство. В 2001 г. умер отец. Я оформила наследство: квартиру и обнаруженную сберкнижку матери. В сбербанке мне отказали в выплате компенсации, ссылаясь на то, что отец в свое время не оформил в наследство эту сберкнижку и я не являюсь наследницей первой очереди. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!А на банковский вклад вы получили от нотариуса документ?