Будут ли трудности с выпиской сына и ребенка при продаже квартиры?

• г. Нижний Новгород

После смерти мамы я и моя сестра вступаем в права наследства. Квартира приватизирована на маму, завещания нет. В квартире прописан мой старший сын и его малолетняя дочь. Будут ли трудности с выпиской сына и ребенка при продаже квартиры? При условии, что ребенка прописать больше негде. Сын не обеспечен жильем, с женой развелся. Жена без жилья.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Как я понимаю сын выписываться не согласен? Если сын был зарегистрирован ПОСЛЕ приватизации, то вы сможете его снять с регистрации в судебном порядке . Если сын был зарегистрирован в этой квартире ВО ВРЕМЯ приватизации и отказался от участия в ней, то снять его с регистрации, без его согласия, не возможно ни при каких условиях.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемая, Ольга! Главное в Вашем вопросе, это ни то, что у сына нет больше жилья, а главное, когда он был зарегистрирован (прописан) в квартире. Если в момент ее приватизации он был зарегистрирован в квартире, то выписать его нельзя пожизненно. Даже если Вы продадите квартиру. А вместе с ним, нельзя выписать и его ребенка.

С Уважением, адвокат Федоровская