Как руководитель отправил на курсы во время рабочего дня, каков режим работы сотрудника?

• г. Новосибирск

Руководитель отправил на курсы квалификации связаны с работой по вторникам и четвергам c 14-00 до 17-00, с октября по май. Должна ли я, в эти дни, приходить с утра на работу, отработать 3 часа, а затем ехать на учебу. Или день учёбы засчитывается как день работы, а не по часам? Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были откомандировать для прохождения учебы, дни ее прохождения обозначены, эти дни выделены для обучения и могут быть потрачены на него