Возможность претендовать на наследство - Как выяснить правомерность оформления и продажи квартиры после смерти моей матери в 1997 году?

• г. Улан-Удэ

Могу я на что-то претендовать в данной ситуации: в 1997 г умерла моя мама, осталась 3 х км квартира в Туле. О смерти узнала только через 3 месяца. Приехать по финансовым обстоятельствам не смогла. В ней была прописана дочь моего брата. У мамы нашей на момент смерти осталось 2 детей - я и брат. Как была оформлена квартира я не знаю. Квартиру продали 2-3 года назад, не сообщив мне. Могу ли я подать иск на наследство? Как проверить с нарушениями или нет была оформлена и затем спустя несколько лет продана квартира?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего задайтесь вопросом - чем Вы будете обосновывать пропуск срока на принятие наследства, который равен 6 месяцам с даты смерти наследодателя, при том что о его смерти Вы узнали в срок, достаточный для заявления своих прав на наследственное имущество (можно было направить такое заявление нотариусу по почте). Если не ответите на этот вопрос, все остальные ставить бесполезно.