Мама лишила меня наследства в своем завещании, останется ли у меня доля в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мама написала завещание 4 года назад. Я об этом не знал, до последнего дня ее смерти. Завещание было написано что она лишает меня наследства, имущества, и все что принадлежит ей в пользу *.. можноли узнать осталась ли моя доля в квартире, квартира приватизированна, квартиросьемщик мама.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и возьмите выписку в Росреестре.

Завещать Ваша мама могла только принадлежащее ей имущество. Если Вы получили в собственность долю квартиры в порядке приватизации, то можете только сами распорядиться этой Вашей долей.

Завещание мамы не имеет никакого отношения к Вашей собственности.

В приватизированной квартире нет никакого "квартиросъемщика".