Могу ли я взять основной отпуск либо часть.

• г. Выборг

Дата трудоустройства на госслужбу 26.06.2004, переводилась в другой город и вернулась в октябре, в этом году основной отпуск отгуляла в июле все 30 дней, сейчас с 4 декабря ухожу на больничный по декрету. Могу ли я взять основной отпуск либо часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право взять полный отпуск до отпуска по беременности и родам в силу ст. 260 ТК РФ , если рабочий год, за который вы собираетесь его использовать к этому времени наступит. Нужно смотреть за какой рабочий год использован предыдущий отпуск. Рабочий год - первый, второй и последующий начинает отсчет с даты приема на работу. Переводы на стаж, дающий право на отпуск , никак не влияют. Ст. 121 ТК РФ