Магазин отказал в возврате товара - что делать в случае, если срезала бирки?

• г. Москва

Купила джинсы, пришла домой и срезала все бирки, повторно примерила и поняла, что джинсы не подходят, поехала сразу в магазин вернуть товар (т.е. Прошло всего 3 часа с момента покупки), но магазин отказал в возврате ссылаясь на то, что я срезала все бирки (замечу, бирки срезала, но не выкинула). Прав ли магазин? Если нет куда обращаться и сто делать для возврата ден. средств)? Спасибо Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь Законом о защите прав потребителей. Вы вправе сдать товар надлежащего качества в течение двух недель со времени покупки. Параллельно можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Продавец утверждают, что товар и этикетка единое целое и отрезав её я нарушила надлежащий вид товара. Первый раз с этим сталкиваюсь и понять не могу правы они или нет.