Прошу у вас помощи в следующем вопросе: возможно ли отсудить у бывшего мужа право аренды 1/2 земельного участка.

• г. Оренбург

Прошу у вас помощи в следующем вопросе: возможно ли отсудить у бывшего мужа право аренды 1/2 земельного участка. Зем. участок мы во время брака купили на правах арендаторов на торгах, участок находится в муниципальной собственности. Заключен договор аренды на мужа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой собственности не бывает. Покажите договор юристу, он сам разберется. Если у вас действительно аренда, то право аренды не подлежит разделу. Если участок в собственности (вы пишете "купили";), то подлежит.