Право на отключение электроэнергии за неуплату ОДН - ситуация в Башкортостане

• г. Баймак

БАШКОРТОСТАН. Имеют ли право отключать электроэнергию за неуплату ОДН (общедомовые нужды). По счетчику оплата производится ежемесячно. Сама проживаю и работаю в другом регионе. В июне 2015 г. былы в отпуске, ходила в Гор. Эл.Сеть: ОДН они объяснили так: установлен в нашем доме общедомовой счетчик, каждый месяц снимают показания, минусуют кто передал показания счетчиков квартир, а остаток делится на всех. С какого периода н объяснили, никаких подтверждающих документов не показали. Теперь систематически присылают предупреждение об отключении электроэнергии. БЛАГОДАРЮ заранее.

Ответы на вопрос (1):

ПОдавайте жалобу в жилищную инспекцию .