Как решить сложную семейную ситуацию - развод и борьба за право на воспитание ребенка
₽ VIP

• г. Володарск

У меня такая ситуация. Год назад мой сын женился. А в июне этого года у них родилась дочка. Еще есть ребенок, рожденный вне брака. Сразу же после регистрации брака начались у них скандалы. Сын у меня военный, то наряды, то дежурства. Это ее не устраивает. А когда на ее день рождения он не мог быть рядом (было очередное дежурство) она оставив, тогда еще одного ребенка своей бабушке ушла в ресторан отмечать. А теперь еще пошло дальше, моих сил больше не хватает. Две недели назад, когда он был на службе выбросила все его вещи на улицу. Сын хочет подать на развод, но у них маленькая дочь. Жена не имеет никакого дохода и прописана у своего отца. Могут ли при разводе оставить девочку отцу. Нам она видеться с внучкой тоже не дает. Сложилось такое впечатление, что дети у нее являются каким то средством мести. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Светлана, согласно статьи 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Придется Вашему сыну ждать год, после рождения ребенка, если нет согласия жены.