Вопрос сколько по времени мне нужно протянуть чтобы дело закрыли в связи с истечением срока давности рассмотрения дела?

• г. Волгоград

04.06.09 меня лишили прав за выезд на полосу встречного движения, доказательств у сотрудников ГИБДД нет, всё только на словах, фото и видефиксации нет. Дело направили в Ворошиловский суд, повестка пришла на 15 число, т.е. 15 должен был быть суд, я за 2 дня написал ходатайство о том что бы дело направили в суд по месту жительства, ходатайство удовлетворили.30.06.2009 пришло определение о том что дело направлено по месту жительства.04.08.2009 по идее должен истечь срок рассмотрения дела, но когда я позвонил секретарю судебного заседания и спросил, то она сказала, что при пересылке дела из одного суда в другой срок приостанавливается. В итоге мне пришла повестка в которой сказано, что я должен явиться в качестве лица привликаемого к админ. Ответственности 12.08.2009.

Могу ли я написать ходатайство на 12.08.2009 чтоя я нахожусь на больничном предоставив справку, могут ли они отклонить ходатайство или рассмотреть без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, необходимо разобраться со сроками. Когда материал отправлен и когда поступил по месту жительства. Если желаете болеть, то переходите на стационарное лечение. Попробуйте доказать свою невиновность. Да и переносить рассмотрение можно разными способами. Удачи вам.