Перепланировка комнаты с двумя входами и изменение расположения сантехники - вопросы при продаже квартиры

• г. Бийск

В одну из комнат 2 входа-и из кухни, и из зала. Сделали ремонт и дверной проём между комнатой и залом обшили ГВЛ и покрасили, как будто стена. И в ванной комнате унитаз и ванну поменяли местами-так места больше стало для машины стиральной. При продаже квартиры это будет являться перепланировкой?

Ответы на вопрос (2):

Нет перепланировка это когда Вы убираете перегородки или смещаете их ,как я понял Вы этого не делали.

Добрый день! Да это будет являться и перепланировкой (изменения в стене) и переустройством (когда происходят изменения в санузлах) квартиры. При получении выписки из БТИ это будет отражено, как по плану было и как по факту. Необходимо обратиться в управление по архитектуре вашего района для согласования переустройства и перепланировки. Процедура простая и происходит на уровне районной администрации. Перепланировки сложного характера, такие как смещение перегородки, добавление перегородок и т.п. рассматриваются в суде. Можете узаконить это сейчас или непосредственно перед продажей.