Как получить гражданство РФ для сына, у которого не было паспорта Армении и отказ в упрощенной процедуре?
₽ VIP

• г. Сочи

Ситуация такова: Отец семейства гражданин России с 1998 года. Мать с двумя несовершеннолетними (1986 и 1988 г.р.) в 2001 году переезжает из Армении к мужу. Дети окончили школу в России, Старший сын учится в ВУЗе на очном отделении, из России с 2001 года не выезжал. Мать с младшей дочерью получили гражданство в 2008 году (Порекомендовали, мотивируя что сыну проще будет получить). У сына на руках Справка из посольства Армении о том, что паспорт Армении не получал, на учете у Армянской милиции не состоит, не привлекался. Из документов имеет только Армянское свидельство о рождении с русским переводом. Подскажите что необходимо сделать и какие еще документы надо собратьдля получения гражданства РФ, потому что при обращении в местное отделение ФМС - заявление на принятие гражданства по упрощенке не приняли (нет квоты и все).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Требуйте письменный отказ в принятии документов на оформление гражданства в упрощенном порядке.

Если Вам отказали в получении разрешения на временное проживание, Вам нужен специалист, компетентный в этих делах.

На этом сайте можете найти Маркова Олега, адвоката, и написать ему лично. Он работает в вашем регионе.