Можно ли подарить комнату и приобрести квартиру на себя и несовершеннолетних детей?

• г. Москва

У меня есть комната, собственниками которой являемся-я и мои несовершеннолетние дети, могу ли я её подарить с условием, что взамен приобрету квартиру, где впишу в собственность детей и себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет - как правило - доли детям должны быть выделены ДО продажи жилья . в котором есть доля детей - иначе опека не даст разрешения