Каковы права сына на проживание в неприватизированной квартире в Москве, после смерти хозяйки и отбытия внучки в колонии?

• г. Москва

Сын снимает комнату в Москве. Квартира не приватизирована, хозяйка умерла. В квартире прописана внучка хозяйки, которая отбывает срок в колонии. У сына только договор найма, не заверенный у нотариуса. Могут ли его попросить освободить жилье прямо сейчас, или есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, вариантов нет. Эту квартиру и сдавать то не имели права.

Договор найма имеет законную силу без заверения нотариуса.

Ситуация такова, что проживать-то наниматель может, при условии оплаты всех коммунальных платежей и сохранения всех квитанций.

При появлении наследницы в квартире - другая ситуация.