Общая площадь участка 4 сотки. Я владею 75% а сосед 25%. как выйти из долевой собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Общая площадь участка 4 сотки. Я владею 75% а сосед 25%. как выйти из долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Площадь вашего участка очень мала, и вы не сможете выделить ваши доли в отдельные участки с отдельными кадастровыми номерами. Возможен выкуп доли одним собственником у другого, или заключение соглашения о порядке пользования участком, установление условных границ. При последнем варианте, собственность на участок все равно будет долевая.